• Frio y Caliente: Dos tendencias de la abstracción en Colombia

  • Cartografía de una vida / Grecia Quintero

  • Cuerpos Fragmentados / Santiago Echeverry

  • Había una vez un perro / Verónica Uribe con Irene Fernández

  • Enmarañado / Natalia Mendieta

  • Albicantes / Santiago Acero y Carolina Fandiño

  • Residencias Z-203 / Proyectos realizados en Taller Intersemestral

  • Dead line / Diana Londoño

  • Coordenadas Móviles / Lina Espinosa

  • Imágenes que curan, imágenes que enferman, imágenes de matan / Colectivo Red de Etnopsiquiatría

  • En el borde del limbo / Colectivo Marca de Aqua

  • Sismografías, gráfica contemporánea de Colombia y México / Luna Zatli Forero y Gibrán Morales

  • Artes menores para mayores, artes mayores para menores – Exposición de grabado / Carmen Cecilia Rodríguez

  • La pintura no está muerta / Roberto Paini

  • Mordiendo polvo / Iván Navarro

  • Tres tristes trópicos / Tatiana Lozano

  • Lirucas / Consuelo Gómez

  • Que es la literatura / Encajes

  • La estructura ausente / Miguel Cárdenas

  • Formas arcaicas y familiares / Andrés Barón

  • Pinturas y dibujos / Juana Anzellini

  • Bastards son of god / Andrés Felipe Marín

  • Estado de prueba 8 proyectos

  • De cuadro en cuadro / Carmen Elvira de Brigard

  • Tipos móvilos / Jaime Gil, Alejandro Mancera, Luis Romero y Luisa Ungar

  • NOSTOS Partida y retorno / curaduría de Mariana Bonilla y Snyder Moreno

  • Espacios de Ficción / curaduría de Angélica Fajardo

  • Subrepción / Diego Hernández

  • Protesta & Proxema / Curaduría de Juan Sebastián Ramírez

  • El Salto: Geografía de la Mirada / Mateo Pérez

  • Teología Animal / John Benavides

  • Orden y Limpieza / Curaduría Inés Arango

  • Un grito en la oscuridad / Andrés Villa

  • Quiebre / Nestor Peña

  • Hibri-Nación: La nación lo es todo y a la vez nada / Curador Jaider Orsini y Ronald Prado

  • Jardines del Catatumbo / César Herrera Rugeles

  • Sementera / Catalina Ruiz Giraldo

  • Paisaje y territorio / Eduardo Pradilla

  • Interior para amarillo / Juan Rodríguez Varón

  • Destroy / Taller intersemestral

  • Proyectos finales Pintura y Cuerpo 2014 / Lina Espinosa

  • Fotografía documental: Historias y personajes de la séptima para transeúntes / Viki Ospina

  • El Hueco que deja el diablo / Curaduría de Erika Florez

  • Identidad / George Rivera y colectivo ARTNAUTS

  • Tumbas y trofeos / Boris Restrepo y José Sanín

  • Amanecer del mal / Luna Xatli

  • Pinturas y dibujos / Daniel Segura Bonnet (1983-2011)

  • Primer concurso intercolegiado de fotografía y filminutos – Colegio Fontán / curaduría Camilo Realpe

  • Batería Global / Ballon Kit (1992-2013) Rumor II (2013) / Ricardo Arias

  • Segmentos / Felipe Alonso

  • A kind of magic “No es que sea pesimista, es que el mundo es pésimo” / Diego Piñeros García

  • Patáforas/ Clases Dadá y Surrealismo y Objeto y contexto

  • Cañonazos Bailables / Colectivo La Seño

  • 3 medios de fracaso / Daniel Ávila Zarate

  • La imagen que nunca fue – Flotantes / Alejandra Rincón

  • Mata maleza / Laura Ceballos

  • Sin/fonía / Primera muestra de arte sonoro – Juan Cortés, María Fernández, Fabián Medina y Santiago Cortés

  • Pintura Pintura / Bernardo Montoya

  • Paisaje no es el que vemos / Ximena Velásquez Sánchez

  • Descenso / Olivia Wilches

  • El muestreo no. 5 – Balance de blancos / Diana Camacho y María Paula Maldonado

  • II Salón Interdisciplinario de las Artes

  • Simón dice / Nicolás Gómez y Gustavo Niño

  • En tres géneros / Alejandra Rincón

  • Los buenos deseos / Taller de dibujo del cuerpo

  • Estudio en riesgo / Curaduría de Matías Pinilla, Sebastián Lapidus y Daniel Ávila

  • Soplado ¿las ciudades se hunden o se cubren? / Colectivo Autoart

  • Fijate en los rincones / Fabián Rios

  • Panorámicas / Esteban Pastorino

  • Monte de piedad / Giovanni Vargas y Juan Mejía

  • No sople / Lina González

  • Entrega Fragmentos y Posturas

  • Link de arquitectura del hipertexto / Jessica Angel

  • Por montones / Ana María Montenegro

  • I am the only mind that exists / Felipe Uribe

  • El ocaso / Diego Benavides

  • Art in Theory / Santiago Reyes